Голуби в мирном небе

          «Голуби в мирном небе»…под таким названием проходила акция благотворительного фонда Юрия Тена в преддверии праздника Победы в Иркутской области. Усть-Ордынская школа искусств 7 мая 2016 года проводила Зональный конкурс-фестиваль хоровых коллективов, вокальных ансамблей, солистов «Родные напевы»  Усть-Ордынского территориально-методического объединения. Учащиеся школ искусств Осинского, Ольхонского , Эхирит-Булагатского районов запустили в небо разноцветные воздушные шары, с прикрепленными нарисованными голубями, символизируя тем самым,  память и благодарность старшему поколению за Победу и стремление к чистому и мирному небу.

          Наша школа считает себя другом  фонда Юрия Тена, потому, что в течение нескольких лет в рамках программы «Одаренные дети» учащиеся школы получили более 20 инструментов в личное пользование, это –фортепиано, баяны, аккордеоны, домры, чанзы. Это дало возможность ребятам проявить свои творческие возможности, выступать на конкурсах разного уровня, повышать исполнительское мастерство. Усть-Ордынская школа искусств принимала участие и в других акциях фонда, «Музыку дарим людям»,  «Спешите делать добро», «Слышать голос каждого, как бы тихо он не звучал».

         Проведение подобных акций необходимо для учреждений дополнительного образования Иркутской области, т.к. они создают творческую конкурентную среду как для преподавателей, так и для учащихся, привносят в проведение мероприятий особую, удивительную тональность созидания, объединения, творческого порыва, а главное, направлены на детей, их воспитание, образование, будущее.