Благотворительный вечер благотворительного аукциона «Нота До»

         

   23 января 2016 г. в Иркутском музыкальном театре имени Загурского прошло торжественное мероприятие, организованное Благотворительным фондом имени Юрия Тена, на котором вручили музыкальные инструменты 60 талантливым мальчишкам и девчонкам Иркутской области.

          Средства для покупки музыкальных инструментов были собраны в рамках восьмого благотворительного аукциона «Нота До».

               Благотворительный вечер по традиции проходит в Иркутске в рамках Международного фестиваля «Звезды на Байкале» (Художественный руководитель – Денис Мацуев). В 2015 году на аукцион было представлено 13 лотов, которые реализованы на общую сумму в 6 миллионов 700 тысяч рублей.

             Хочется отметить, что в 2016 году Благотворительный фонд имени Юрия Тена отмечает свое 20-летие. В течение всех лет  работы, в фонде действует самый главный принцип - «Слышать голос каждого, как бы тихо он ни звучал».

             Голос 4 учениц Усть-Ордынской детской школы искусств Маглаевой Арины, Зверевой Ирины, Спиридоновой Юлии и Баиновой Алены был услышан. Им фонд вручил музыкальные инструменты цифровые фортепиано и домру. Девочки по праву заслужили эти инструменты своим трудом. Они призеры многих конкурсов, в том числе и международных.

            За восемь лет существования благотворительного вечера «Нота ДО» более 600 детей получили музыкальные инструменты. В том числе и 30 учащихся нашей школы.

             Коллектив Усть-Ордынской детской школы искусств поздравляет фонд с 20-летним юбилеем, желает ему процветания и много больших и хороших дел.

26.01.2016 г.