Рассказ о концерте

 

 

 13 ноября 2015 г. в 18:15 в межрайонном центре досуга «Наран» состоялся концерт учащихся Муниципального учреждения дополнительного образования «Усть-Ордынская детская школа искусств» «Спешите делать добро».

    В концерте приняло участие 124 человека, это учащиеся и преподаватели школы, участники театральной студии «Гротеск».

    Данный концерт собрал большую аудиторию 250 человек. На концерт были приглашены ветераны, которые с радостью приняли приглашение.

   Особенностью данного мероприятия было то, что в нем приняли участие артисты с 4 до 16 лет. Что кроме музыки звучали и стихи, отрывки из рассказов, а также прозвучали песни написанные Усть-Ордынцами.

    Младший хор «Потешки» исполнил песню преподавателя школы Светланы Тарасенковой «Серебристый всадник», в которой поется о всаднике, который украшает въезд в поселок Усть-Ордынский и который видят все, кто проезжает по дороге ведущей на Байкал.

    В репертуаре хора старших классов была песня Ольги Ихеновой «Земля Гэсэра», ведь Усть-Ордынская земля является родиной героического эпоса о Гэсэре.

    Ученица школы Ольга Наумова подарила вокальному ансамблю «Сороки» песню «Мы желаем вам добра», которая стала эпилогом концерта.

    Живя на бурятской земле невозможно на концерте обойтись и без национальной музыки, которая была исполнена Лауреатами Международных конкурсов Анастасией Ботороевой (чанза), Жербаковым Александром и Булгадаевым Иннокентием (дуэт аккордеонистов), Ксенией Банзаракцаевой (вокал).

     Участники концерта всем присутствующим подарили пожелания добра, которые они с любовью написали сами. И все зрители концерта смогли узнать, а что дети подразумевают по таким емким словом «ДОБРО».