Школьная теоретическая олимпиада по предмету «Сольфеджио»

 

 

В период с 16 февраля по 26 февраля 2024 года в МУДО «Усть-Ордынская ДШИ» проведена Школьная теоретическая олимпиада в номинации «Сольфеджио» для учащихся 5 класса (8-ми летний курс обучения) ДПП в области музыкального искусства «Народные инструменты», преподаватель Л.В. Боброва. В олимпиаде принимало участие 9 учащихся. Олимпиада проводилась по следующим разделам: музыкальный диктант, слуховой анализ (определить на слух пройденные интервалы, аккорды, 3 вида минора, мажор), чтение с листа, простучать ритмическое упражнение двумя руками, творческое задание (досочинить мелодию на предложенный ритм). Члены жюри: И. В. Казанцева, Белобородова В.В., Т. А. Улазова.

Максимальное количество баллов по олимпиаде – 60 никто из участников не набрал. По результатам олимпиады самый высокий балл у Кирилловой Анастасии – 52. Самый высокий балл по диктанту – 10 баллов у Балюевой Дианы, Богдановой Регины, Ефременко Валерии, по слуховому анализу  - 17 баллов из 20 у Кирилловой Анастасии, 15 баллов у Манжуевой Ирины, по чтению с листа – 8 баллов из 10 у Кирилловой Анастасии и Манжуевой Ирины, по ритмическому упражнению – 10 баллов у Манжуевой Ирины, по творческому заданию – 10 баллов у Манжуевой Ирины, 9 баллов у Балюевой Дианы.

По результатам олимпиады лауреат III степени – Кириллова Анастасия, дипломанты – Манжуева Ирина, Балюева Диана, Ефременко Валерия.

Поздравляем победителей и участников олимпиады и их преподавателя Боброву Любовь Викторовну!

 

Зав. теоретическим отделением                                  В.В. Белобородова