«До свидания, школа…»

 

8 июня в ЦД «Наран» состоялось торжественное вручение свидетельств

об окончании Усть-Ордынской детской школы искусств выпускникам 2022-2023 учебного года, таких оказалось 39 человек: 18 художников и 21 музыкант. Ребята обучались по предпрофессиональным и общеразвивающим программам. Девять из них закончили школу на одни пятерки, остальные ребята только на 4 и 5!

         Концертная программа была составлена таким образом, что все выпускники-музыканты выступали на сцене:  в составе Образцового оркестра бурятских народных инструментов «Сэсэгууд» и русского оркестра народных инструментов  показали свое мастерство музыканты – народники, пианисты пели в Образцовом хоре «Ровесник», Лауреаты конкурсов и стипендиаты Губернатора иркутской области выступали сольно и в ансамблях.                                                                                                                       На праздник была приглашена выпускница 2019 года по классу фортепиано - Маглаева Арина, ныне студентка III курса Иркутского музыкального колледжа имени  Фридерика Шопена, очень трогательно в её   исполнении прозвучали произведения Дмитрия Кабалевского и Арно Бабаджаняна.

       

       В течение всего праздника не смолкали слова благодарности преподавателям, ребята, как будто, сразу повзрослели, нарядные, с цветами прощались со своей школой…

 

Подготовила  В.В. Белобородова