Школьный конкурс учащихся фортепианного отделения «ЧИТАЕМ С ЛИСТА»

 

    Школьный конкурс учащихся фортепианного отделения «Читаем с листа» прошел 24 сентября 2022 года на фортепианном отделении муниципального учреждения дополнительного образования «Усть-Ордынская детская школа искусств» среди учащихся 6, 7 и 8 классов  дополнительной предпрофессиональной программы «Фортепиано». Всего в конкурсе участвовали 7 человек.

 

Конкурсанты были распределены поочередно по времени, каждому были предоставлены отдельные кабинеты с инструментом на 30 минут. Учащимся 6 класса для чтения с листа была предложена пьеса В.Ребикова «Восточный танец», учащимся 7 и 8 класса – пьеса Вас.Калинникова «Грустная песенка». По истечению установленного времени конкурсант прекращает работу над произведением и демонстрирует выученное. Выступление участников оценивала комиссия в составе преподавателей Баиновой А.В., Сибидановой Л.П. и Харинаевой И.Г., а также заместителем директора по УВР Казанцевой И.В.

 

Конкурс выявил прогресс в чтении с листа у учащихся, текстовых ошибок было немного. Но немногим хватило времени осмыслить характер и форму произведений и представить более цельное исполнение.

 

Результаты

I место – Баинова Ирина, 7 класс, преп. Харинаева И.Г.

II место – Сущева Виктория, 8 класс, преп. Сибиданова Л.П.

III место – Зубкова Вероника, 6 класс, преп. Харинаева И.Г.

Приняли участие:        Копылова Дарья, Шигаев Вячеслав,

Борисова Дарина, Хомонова Кира

 

По итогам конкурса победители были награждены дипломами.

 

Зав. фортепианным отделением И.Г.Харинаева