«До свидания, школа…»

 

 

         8 июня в ЦД «Наран» состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании Усть-Ордынской детской школы искусств выпускникам 2021-2022 учебного года. В этом году школу окончили 44 учащихся 22 музыканта и 22 художника: 19 по дополнительной предпрофессиональной (7 музыкантов и 12 художников) и  25 по дополнительной общеразвивающей программам (10 художников и 5 музыкантов).

Выпускной вечер начался концертом, в котором приняли участие выпускники-музыканты. Концерт открыл Образцовый хор «Ровесник» (рук. Белобородова В.В., концертмейстер Жамбалова Л.Т.), исполнив песню А Зацепина «Ты слышишь, море?» и местные частушки «Чирочки», в коллективе пели 10 выпускников. В программе концерта выступили шесть дуэтов и 11 солистов, прозвучали произведения Д. Шостаковича, А. Хачатуряна, В. Усовича, П. Маккартни, Ю. Саульского, А. Саторио, Ю. Весняк и других авторов. Завершающим номером в концерте выступила стипендиат Губернатора Иркутской области 2022 года – Зверева Ирина (преп. Лазарева И.А., концертмейстер Харинаева И.Г.), исполнив пьесу Дж. Фина «Шмелиные буги».

По окончании концерта директор школы И.А. Лазарева в торжественной обстановке вручила свидетельства, похвальные листы отличникам, благодарности за хорошую учебу и концертную деятельность учащимся. Свидетельства с отличием и похвальные листы получили 7 учащихся по ДПП: Петрова Елена (преп. Баинова А.В.), Ханхасаева Саяна (преп. Харинаева И.Г.), Амшеева Екатерина, Николаева Карина, Романова Виктория, Хармагирова Полина, Шарыпова Альбина (преп. Асалханова Е.В.), и 11 учащихся по общеразвивающим программам.

Слова благодарности преподавателям выразили родители выпускников, а выпускники подготовили ответное слово, исполнив танец и песню на прощание о школе. В заключение праздника все преподаватели вышли на сцену, получив красивые букеты роз из рук выпускников и фото на память.

 

 

Зав. теоретическим отделением                        В.В. Белобородова