Рояль-концерт

 

18 мая в Усть-Ордынской Национальной библиотеке имени Матвея Хангалова прошел Рояль-концерт учащихся и преподавателей фортепианного отделения Усть-Ордынской детской школы искусств. Концерт представлял собой презентацию синего рояля, подаренного школе Натальей Иннокентьевной Шабаловой, которая не осталась равнодушной к брошенному на острове Ольхон музыкальному инструменту. Помимо этого, Наталья Иннокентьевна организовала сбор средств на ремонт и настройку рояля, и в рекордно короткие сроки необходимая сумма была собрана.

Теперь синий королевский инструмент красуется на сцене зала Усть-Ордынской Национальной библиотеки имени Матвея Хангалова, которая приветливо распахнула свои двери для юных пианистов из школы искусств.

В концерте выступили 25 учащихся преподавателей Алёны Вадимовны Баиновой, Ирины Геннадьевны Харинаевой, Татьяны Александровны Улазовой, Лилии Прокопьевны Сибидановой, Виктории Юрьевны Ивановой, Зинаиды Федоровны Тагангаевой, Людмилы Трофимовны Жамбаловой. Юные музыканты играли сольно и в дуэтах, в их исполнении прозвучали произведения советских и современных композиторов. В заключении концерта Людмила Жамбалова воодушевленно исполнила мазурку Фридерика Шопена.

Учащиеся и преподаватели фортепианного отделения Усть-Ордынской детской школы искусств благодарят Усть-Ордынскую Национальную библиотеку имени М. Хангалова, и ее директора, Наталью Александровну Спиридонову, за предоставленную возможность в проведении Рояль-концерта, а также надеемся на новое сотрудничество!