Хор «Ровесник» Лауреат Международного конкурса-фестиваля «На крыльях таланта» в г. Улан-Удэ

    С 12 по 15 февраля 2015 года в г. Улан-Удэ прошел Международный конкурс-фестиваль «На крыльях таланта», проводимый Фондом поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». В номинации «хоровое пение» (академическое пение), принимали участие 7 хоровых коллективов из ДМШ и ДШИ г. Улан-Удэ, ВСГАКИ и хор «Ровесник» из МОУ ДОД «Усть-Ордынская ДМШ».

   Конкурс оценивало профессиональное жюри: Лауреат международного конкурса Марии Каллас и Мариан Андерсон (Вашингтон), член союза театральных деятелей, доцент кафедры вокального искусства Российской академии театрального искусства (ГИТИС), преподаватель курса Стаса Намина г. Москва – И.Г. Егорова, доцент кафедры хорового дирижирования Академии хорового искусства им. В.С. Попова г. Москва – Л.С. Рощина, режиссер музыкального театра и массовых представлений, член союза театральных деятелей г. Новосибирск – М.Н. Миловидов. По требованиям конкурса нужно было исполнить 3 разнохарактерных произведения, разных по стилю и содержанию (хронометраж 10 минут): произведение композитора – классика, произведение, а капелла, и произведение на выбор.

   По результатам конкурса хор «Ровесник» из МОУ ДОД «Усть-Ордынская ДМШ» стал лауреатом II степени, руководитель Белобородова Виктория Викторовна, концертмейстер Харинаева Ирина Геннадьевна. В составе хора выступило 25 учащихся от 10 до 16 лет, возрастная категория «средний состав». Хору вручен Гостевой сертификат для участия 2-х человек бесплатно в проектах Фонда «Планета талантов» 2015 год: «Таланты без границ», «На крыльях таланта»  – г. Санкт-Петербург, «Когда мы вместе» – г. Сочи, «Когда мы вместе, мы в мире приключений» – г. Анапа, а также скидочный сертификат на 7 %, для участия в любом конкурсе, проводимом Фондом «Планета талантов». Руководитель хора отмечена Благодарственным письмом за подготовку лауреата, а концертмейстер дипломом лучшего концертмейстера.

В рамках фестиваля – конкурса В.В. Белобородова посетила круглый стол доцента кафедры хорового дирижирования Академии хорового искусства им В.С. Попова, г. Москва – Л.С. Рощиной и мастер-класс преподавателя кафедры вокального искусства (ГИТИС) г. Москва – И.Г. Егоровой.

    Хористы вместе с руководителем Викторией Белобородовой посетили в г. Улан-Удэ: театр оперы и балета, посмотрели балет «Дон Кихот», обзорную экскурсию по городу и побывали на Гала-концерте лауреатов Международного конкурса-фестиваля «На крыльях таланта» в ДК «Рассвет».

 

Руководитель хора «Ровесник»               В.В. Белобородова