«В дружной семье народов»

Фестиваль работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Усть-Ордынского территориально-методического объединения «В дружной семье народов», посвященный Празднику Белого месяца.

Фестиваль проводится в целях сохранения и популяризации культуры народов, проживающих на территории Усть-Ордынского Бурятского округа.

Организатор выставки: МУДО «Усть-Ордынская ДШИ».

Цель выставки – создание благоприятных условий и положительной мотивации у учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств, формирование социальных и личностных качеств молодого поколения

         Задачи: сохранение этнокультурной самобытности народов, проживающих на территории Усть-Ордынского Бурятского округа; выявление и поддержка одаренных детей; пропаганда лучших образцов художественного творчества обучающихся.

         В Фестивале приняли участие учащиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Усть-Ордынского ТМО.  Работы выполнены по сказкам, легендам, эпосам Прибайкалья, а также в них отражены народные праздники (Сур-Харбан, Масленица, Троица, Пасха, Сагалгаан и др.), народные игры, семейные обычаи и традиции.

          Лучшие работы, отобранные преподавателями школ, при помощи фотопечати скомпонованы на баннерах и размещены в населенных пунктах   в местах массового посещения жителей.