Победители Школьной теоретической олимпиады по предмету «Сольфеджио»

    В период с 18 по 3 февраля 2020 г. в МУДО «Усть-Ордынская ДШИ» прошла Школьная теоретическая олимпиада по предмету «Сольфеджио среди учащихся 5 класса (8-ми летний курс обучения) ДПП в области музыкального искусства «Фортепиано», «Народные инструменты», в ней принимало 8 учащихся.

   По требованиям Олимпиады нужно было написать мелодический диктант, слуховой анализ, спеть номер с листа, простучать ритмическое упражнение и творческое задание – досочинить мелодию на предложенный ритм. По результатам олимпиады высший балл у Шигаева Вячеслава – 50.

   Максимальное количество баллов по диктанту – 10: у Шигаева Вячеслава и Демешевой Ольги – 8; по чтению с листа из 10 баллов по 7 баллов набрали Шигаев Вячеслав, Харинаев Александр и Танхаев Тимур; по слуховому анализу из 20 номеров 19 баллов набрал Харинаев Александр, 18 баллов – Шэптякова Нэлли, по 17 баллов – Багаева Валерия и Шигаев Вячеслав; ритмическое упражнение – максимальный балл 10: у Демешевой Ольги, Шигаева Вячеслава, по 9 баллов набрали – Шептякова Нэлли, Харинаев Александр, Багаева Валерия; творческое задание – 10 баллов у Демешевой Ольги, по 8 баллов набрали – Шигаев Вячеслав и Астунова Арина.

Поздравляем преподавателя Белобородову Викторию Викторовну и её учащихся с победой на Школьной теоретической олимпиаде.

 

Результаты олимпиады:

I место – Шигаев Вячеслав (50 б.).

II место – Демешева Ольга (47,5 б.).

II место – Харинаев Александр (47,5 б.).

III место – Багаева Валерия (45,5 б.).

III место – Шептякова Нэлли (45 б.).

 

Член методсовета,

преподаватель теоретических дисциплин                                Л. В. Дмитриева