Праздник юных музыкантов и художников

   

24 и 26 октября 2019 года в Усть-Ордынской детской школе искусств прошел «Праздник посвящения в юные музыканты и художники». В программе были игры, шуточные задания, стихи, песни, игра на музыкальных инструментах, в общем, ребята веселились, а заодно, показывали, чему научились за столь короткий срок. Сценарий был составлен преподавателями музыкального и художественного отделений: Николаевой Ю.В., Демешевой А.Н., Казанцевой И.В., а провели посвящение Дмитриева Л.В., Жербакова Н.А., учащиеся из вокальных ансамблей «Сороки» и «Орлята».

   На текущий учебный год в школу был сделан большой набор, и в первый класс было зачислено 86 ребят – 41 художник и 45 музыкантов. Впервые были удовлетворены потребности всех желающих. Это стало возможным, благодаря появлению в коллективе преподавателей молодых специалистов- Баиновой Алёны Вадимовны (фортепиано) и Михалёвой Любови Иосифовны (живопись), и помимо предпрофессиональных, в школе, впервые стали реализовываться общеразвивающие программы.

В заключение, юные музыканты послушали Этюд Соль диез мажор Ф. Шопена в исполнении Баиновой Алёны Вадимовны, а юные художники дали клятву учиться усидчиво и терпеливо, получили подарки и разошлись по домам воодушевлённые и довольные.

 

И.В. Казанцева