Набросок фигуры человека

       15 мая 2019 года на художественном отделении Усть-Ордынской школы искусств состоялся открытый урок преподавателя Асалхановой Екатерины Владимировны на тему «Набросок фигуры человека» для учащихся 1 класса, обучающихся по дополнительной  предпрофессиональной общеобразовательной программе.

    На уроке присутствовали заместитель по учебной воспитательной работе Казанцева И.В., педагог-психолог Демешева А.Н., преподаватель-методист Тагангаева З.Ф., художник Центра Художественных Народных Промыслов Банаева В.А.

    Для 8 учащихся  1 класса  урок начался с презентации, где на примере картины П. Федотова «Сватовство майора» были разобраны все фигуры людей, даны понятия - пропорция, позиция, ракурсы, далее были приведены и античные и буддийские, и другие  иллюстрации по теме урока. После теоретической части учащиеся  сделали два наброска своих одноклассников.      Все  справились с заданием и получили хорошие отметки.

    По анализу присутствующих урок прошел содержательно, преподаватель на должном уровне отобразила тему урока, выстроила его так, что учащимся было и интересно и понятно, что позволило им применить на практике всю информацию, полученную на уроке.