Школьный блиц-турнир по музыкальной литературе среди учащихся 4 класса I год обучения

С 12 по 19 декабря в МУДО «Усть-Ордынская ДШИ» прошел Школьный блиц-турнир по музыкальный литературе среди учащихся 4 класса (7) I год обучения, преподаватель Дмитриева Любовь Викторовна. В блиц-турнире приняли участие 9 учащихся народного и фортепианного отделений. Учащихся были предложены 2 блока заданий: тест на знание музыкальных инструментов и викторина (определить на слух звучание музыкальных инструментов). Зав. теоретическим отделением Белобородовой В.В. было разработано положение о проведении школьного блиц-турнира и составлена музыкальная викторина. Максимальное количество баллов за тест – 54, за викторину – 13 баллов. Общая сумма балов за тест и викторину – 67 б.

I, II, III и IV место в группе никому не присуждено, самый высокий балл за тест у Бадуевой Виктории – 48 б. и у Серебренниковой Кристины – 46 б. Самый высокий балл за викторину у Серебренниковой Кристины – 8,5 б. и у Ершовой Арины – 8 б. Результаты школьного блиц-турнира:

V место – Серебренникова Кристина 54, 5 б.

V место – Бадуева Виктория 54 б.

В целом уровень по блиц-турниру слабый, учащиеся плохо справились с музыкальной викториной, плохо знают группы медно-духовые и деревянно-духовые инструменты.

Средний балл за викторину – 5, 7.

Средний балл за тест – 35.

Качество знаний по блиц-турниру – 40,6 %.

 

Зав. теоретическим отделением В.В. Белобородова