Школьный блиц-турнир по предмету «Музыкальная литература» среди учащихся 5 класса (7-летний курс обучения) по программе «Музыкальное исполнительство»

     14 декабря в МУДО «Усть-Ордынская ДШИ» прошел Школьный блиц-турнир по музыкальный литературе среди учащихся 5 класса II год обучения, преподаватель Сибиданова Лилия Прокопьевна. В блиц-турнире приняли участие 10 учащихся народного и фортепианного отделений. Учащихся были предложены 2 блока заданий: тест по творчеству зарубежного композитора, венского классика Й. Гайдна и викторина по пройденным произведениям Соната D-dur, Соната e-moll, Симфония № 103, Es-dur. Зав. теоретическим отделением Белобородовой В.В. было разработано положение о проведении школьного блиц-турнира, музыкальная викторина составлена преподавателем Дмитриевой Л.В. Максимальное количество баллов за тест – 11, за викторину – 48 баллов. Общая сумма балов за тест и викторину – 59 б.

    I и II место в группе никому не присуждено, самый высокий балл за тест у учащихся Павловой Насти – 11 б. и Малановой Кристины 11 б. Самый высокий балл за викторину у Маглаевой Арины – 41 б. Результаты школьного блиц-турнира:

III место – Маглаева Арина – 51 б.

IV место – Павлова Настя 48 б.

V место – Маланова Кристина 46 б.

В целом уровень по блиц-турниру слабый, учащиеся плохо справились с музыкальной викториной.

Средний балл за тест – 8,6

Средний балл за викторину – 26, 2

Качество знаний по блиц-турниру – 34, 8%.

 

Зав. теоретическим отделением В.В. Белобородова