Областной конкурс «Байкальская рапсодия»

 

      13 апреля 2018 года прошел в ККЗ «Эрдэм» п. Усть-Ордынский Областной конкурс вокальных ансамблей и хоровых коллективов «Байкальская рапсодия» в рамках I этапа Международной ассамблеи искусств детского и юношеского творчества «Байкальская сюита».

       Учредителем и организатором конкурса выступили: Министерство культуры и архивов Иркутской области и ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества».        

          В конкурсе участвовало 254 человека в номинациях: «Эстрадный вокал» (соло, ансамбль); «Джазовый вокал» (соло, ансамбль); «Академический вокал» (соло, ансамбль, хор); «Народное пение» в том числе фольклор и этнография (соло, ансамбль, хор).

     Высококвалифицированные специалисты из г. Иркутска в области вокально-хорового искусства оценивали выступления участников конкурса.

      В номинациях «Академический вокал» и «Эстрадный вокал» приняли участие вокальные коллективы из МУДО «Усть-Ордынская ДШИ»: Образцовый хор «Ровесник», вокальные ансамбли «Сороки+», «Сороки», «Орлята».

       Звание Лауреата I степени присуждено Образцовому хору «Ровесник» (руководитель Белобородова В.В., концертмейстер Жамбалова Л.Т.). В исполнении хористов прозвучали песня-баллада И. Лученка, на стихи М. Ясеня «Память сердца» и местные частушки «Амба-тури», записанные в с. Харат Н.М. Белобородовой, в обработке и переложении для детского хора В.В. Белобородовой.

       Хор «Ровесник» приглашен на заключительный этап Международной ассамблеи искусств детского и юношеского творчества «Байкальская сюита», который пройдет в сентябре-октябре 2018 года в ФГБОУ ВО Иркутском национальном исследовательском техническом университете», в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России».

    Дипломами Лауреата III степени (руководитель Тарасенкова С.Н.) награждены вокальные ансамбли «Сороки+» (младшая группа) и  «Сороки» (старшая группа), Дипломом I степени (IV место) – ансамбль мальчиков «Орлята». Поздравляем учащихся и преподавателей нашей школы с победой на конкурсе!

 

 

Зам. директора по УВР                                                И. В. Казанцева