Отчетный концерт 2017

 

Трудно представить жизнь «Усть-Ордынской детской школыисусств» без музыки. 2016-2017 учебный год для преподавателей и учащихся Детской школы искусств был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам. И стоит заметить, что учащиеся ДШИ достигли высоких результатов на конкурсах и фестивалях различных уровней.


        Подводить итоги учебного года, завершая его отчетным концертом, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся.
27 апреля 2017 года в центре досуга «Наран» состоялся отчетный концерт. В зрительном зале с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих. Много в зале было и детей и взрослых. Концерт начался с выступления «Образцового» хора «Ровесник»
под руководством Белобородовой В.В., «Образцовый» оркестр бурятских народных инструментов «Сэсэгууд» под руководством Доржижановой О.В., оркестр русских народных инструментов под руководством Кожевниковой А.С., вокальный ансамбль «Сороки плюс» руководитель Тарасенкова С.Н., а также дуэты и солисты. Своей концертной программой ребята порадовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии на достижения и успехи учащихся. Ведущей  вечера, с большим творческим подходом, выступила преподаватель школы Дмитриева Л.В. Около ста  учащихся получили благодарственные письма за активную творческую деятельность. В течение года 150 детей достигли уровня лауреата, различных уровней. И стоит особо отметить, что за достижения в области культуры и искусства  в 2017 году четверо   учащихся получат  стипендию Губернатора Иркутской области для одаренных детей и талантливой молодежи, а именно Зверева Ирина – преподаватель Лазарева Ирина Анатольевна; Ботороева Анастасия, Орноева Раджана – преподаватель Кожевникова Аграфена Семеновна; Булгадаев Иннокентий – преподаватель Доржижанова Оксана Васильевна.

На отчетном концерте коллектив ДШИ еще раз подтвердил свое мастерство, профессионализм и грамотность педагогов, и одаренность их талантливых учеников. Мы надеемся, что и в следующем учебном году Детская музыкальная школа  будет удостоена новых наград и побед, откроет новых молодых музыкантов, которые будут радовать нас своим неповторимым и волшебным исполнением.

И хотим напомнить, что в школе искусств ведется набор учащихся на 2017-2018 учебный год по направлениям «Фортепиано», «Народные инструменты» и «Живопись».   Приходите к нам учиться, и вы тоже достигните высоких рзультатов.